восорка - дикая пчелка ;)

Юрий Рудаков репутация : [277]

Был 3351 дней назад., код: 10128 ?
просмотров профиля: 45600
КОНТАКТЫ:
Авторизируйтесь, чтобы отправить личное сообщение
Регион: Тюменская область » Упоровский район с. Коркино
Телефон: 8 3454149659

qr-код страницы:

Блог: Юрий Рудаков

Серые горные кавказские пчёлы под Тюменью

18 мар. 2014

Мёд от СГК породы пчёл --самый душистый и вкусный, хоть его и меньше,чем у карники...видимо флороспециализация высокогорных кавказских пчёл позволяет им собирать мёд с большего количества разных растений в том числе с глубокорасположенными нектарниками....Видимо приходит время когда КАЧЕСТВО МЁДА ВЫХОДИТ НА ПЕРВОЕ МЕСТО ВМЕСТО КОЛИЧЕСТВА.....кстати у меня зимуют 22 семьи серой горной кавказской породы---я их прокачивал отдельно и этот мёд ОЧЕНЬ БЫСТРО был распродан ....Посмотрю зимовку ( немного осталось до выставки пчёл из зимовника)  по СГК породе пчёл и возможно продолжу их содержать на отдельной пасеке ( юг Тюменской обл). Кстати ценник на такой мёд выставил заниженный --постоянным клиентам продавал по 300 рублей за кг.  Справедливая цена такого мёда в районе 400 рублей за кг (мысли вслух)...........................Многократно читал о различии медов собираемыми разными рассами пчёл и в прошлый сезон сам убедился , что это так и есть.

Просмотров: 2054

Комментарии:
Кокшаров Александр #29
20 мар. 2014, в 13:39

Наверное многие согласятся что "разнотравный" мед обладает самой широкой ароматно-вкусовой гаммой, так что логично получается, ониж берут взяток со всего что есть.  

А на чем они у вас зимуют? на меде или сахаре, у тестя в Заводоуковском районе на мёде зимовать невозможно - донники - садится махом. ЗЫ: последний облет у меня был аж 31 октября. на удивление. Сколько у вас уже без облета сидят? 

Чтобы комментировать, нужно зарегистрироваться
<<< Процесс зимовки разных пород >>>
©2012 Копирование материалов запрещено

| Все уехали на юг |
регион:| [Выбрать]