восорка - дикая пчелка ;)

Юрий Рудаков репутация : [277]

Был 3344 дней назад., код: 10128 ?
просмотров профиля: 45510
КОНТАКТЫ:
Авторизируйтесь, чтобы отправить личное сообщение
Регион: Тюменская область » Упоровский район с. Коркино
Телефон: 8 3454149659

qr-код страницы:

Блог: Юрий Рудаков

Вощщина своими руками

27 мар. 2014

Три года назад решил перейти на вощщину собственного производства и для этого приобрёл ручные вальцы для рифления восковых пластин ( изготовления вощщины) . по неопытности сбил заводские регулировки и долго самостоятельно выставлял регулировку и в первый год изготовил около 45 кг вощщины---СВОЯ ВОЩЩИНА ТОЧНО СОСТОИТ ИЗ ВОСКА--это её главное преимущество --причём из собственного воска. Она немного не такая презентабельная как заводская и сделанная на профессиональном оборудование и производство её трудоёмко немного, НО ПЧЁЛЫ ЕЁ ПРЕКРАСНО ОТСТРАИВАЮТ и она из ЧИСТОГО ПЧЕЛИНОГО ВОСКА БЕЗ КИСЛОТ И ДОБАВОК--и ЭТО ВАЖНО!!   РЕКОМЕНДУЮ ТЕМ у кого есть немного свободного времени и кто дорожит ЭКО чистотой своего сотого мёда и кто не хочет сторонней ЗАРАЗЫ,-освоить самостоятельное изготовление вощины!!Я не против сторонних  производителей вощщины, я за замкнутый цикл!!

Просмотров: 2348

Комментарии:
Кокшаров Александр #31
27 мар. 2014, в 20:04

Тоже хочу свою вощину... но пока проживаю в городской квартире, боюсь жена не поймет... итак из балкона сделал мастерскую)))) Хотя... кто знает, волшебный запах воска это что-то! никаких  "дезодорантов" не надо. )) 

Юрий Рудаков #32
27 мар. 2014, в 21:48

я на больших взятках с рапса накопил много воска...поэтому и решил занятся,потому что обьём своего воска был....но меньше 40-50-ти семей..то не рекомендовал бы этим заниматься в домашних условиях....это больше для полупрофессионалов и для продажи мёда в розницу(сотового) НУ и ДЛЯ ОРГАНИК ПЧЕЛОВОДСТВА вроде это обязательный элемент,-работать на своей вощщине.  Как вариант: можно познакомится с вощщинником с нормальным станком и приехать и он при вас накотает с вашего воска ....Правда пока воск старый сольёт пока ваш натопит пока накотает ...может суток двое пройти...я с этими маргаритами неработал и не знаю сколько времени  надо с вашего воска---в Кургане вощину делают?  самоё дешёвое:  читайте отзывы и заказывайте качественную вощину через ТК-- но они в обмен на воск не работают вроде--только коммерческую продают...из китайского (?) воска ......дальневосточники вот срываются на китайскую вощину---дешёвая...и пчёлы строят вроде нормально....

Степан Ильич Сидоров #33
28 мар. 2014, в 00:48

Делаем Вощину из своего воска вот уже лет 15-20! раньше покупали заводскую, потом познакомились с хозяином цеха по производству вощины (они кстати и сами станки на продажу делают). договорились о переработке нашего воска! теперь каждый год возим ему свой воск! )

Получается вощина отменного качества!

Чтобы комментировать, нужно зарегистрироваться
<<< СГК под Тюменью СГК под Тюменью >>>
©2012 Копирование материалов запрещено

| Все уехали на юг |
регион:| [Выбрать]