восорка - дикая пчелка ;)

Богданов Иван Алексеевич репутация : [422]

Был 2789 дней назад., код: 10062 ?
Богданов Иван Алексеевич
просмотров профиля: 21801
КОНТАКТЫ:
Авторизируйтесь, чтобы отправить личное сообщение
Регион: Амурская область » Свободненский район.
Интернет-сайт: http://vk.com/id254602921

qr-код страницы:

Блог: Богданов Иван Алексеевич

Как я стал пчеловодом.

23 июня 2014

Мой прадед и дед держали пчёл. Жили на Украине-Хмельницк-Подольск.Фамилия,Кисюк,Рыбачки. Получилось так что они всей семьёй ,добровольно уехали  в Сибирь. Ехали на лошадях ,несколько месяцев. По дороге многие погибли, это со слов моей прабабушки. Пчёлами "заболел" в 8лет. Как с чего начать не знал, но интерес был огромен. Когда узнали однокласники об этом, конечно смеялись надо мной, но я не сдавался. Очень хотелось стать настоящим пчеловодом.

После службы с армии,поступил в с/техникум г.Уссурийска, на отделение пчеловодства. Закончил с красным дипломом. Проходил практику в филиале НИИ от г.Рыбное, в г. Уссурийске. Насмотрелся как там издеваются над пчёлами. Потом зоочно учился в Рыбном. Но больше знаний по пчеловодству , подчерпнул только в техникуме.

После окончания учёбы,жил и работал в Приморском крае ,завёл своих пчёл сразу 15п/с. Первый сезон оказался удачным,с каждого улья откачал 60кг мёда. В зиму пошли на 2х дадановских корпусах полных мёда и пчёл. Мёд,для меня небыл целью,главное интерес заниматься с пчёлами. В то время мне было 26 лет. Через два года, моя личная пасека была 300п/с, работал один. На то время был самый молодой пчеловод с таким кол-вом п/с. Соседка мне однажды сказала - тебе не положено столько пчёл иметь,сильно молодой. Рабочий день иногда длился по 18часов. Одновременно работал на госпасеке 120 п/с.

Конечно в то время запрещали держать такое количество п/с, приходилось пасеку прятать. Смех надо мной, у моих знакомых почему-то пропал. Появилась открытая зависть и злоба, хотя никому ничего плохого не делал. В последнее время пасеку сократил по состоянию здоровья, но бросать это занятие не собираюсь.

Просмотров: 3730

Комментарии:
Чтобы комментировать, нужно зарегистрироваться
Это должно быть у каждого пчеловода... >>>
©2012 Копирование материалов запрещено

| Все уехали на юг |
регион:| [Выбрать]